Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

ТОП-5 легендарных автомобилей Honda: машины, которые сделали производителя мировым

ТОП-5 легендарных автомобилей Honda: машины, которые сделали производителя мировым
Фото pixabay.com

Honda — одна из самых известных японских марок. Только в 2019 году компания продали около 5 млн. новых автомобилей. Это неудивительно. Машины производителя характеризуются идеальным соотношением цены-качества. 5 авто хонда стали обладателями звания «Лучшего авто за свои деньги»: Civic 2016, Odyssey 2016, HR-V 2016, Pilot, Fit. Но и это не единственная гордость Хонды. За весь период существования (с 1948 года) производителю удалось неоднократно завоевать звание одного из лидеров в своей отрасли и представить миру сразу несколько легендарных автомобилей. ТОП-5 из них рассмотрим ниже.

1. Honda S600

Один из первых и самых популярных автомобилей Honda S600 представляет собой спортивный кабриолет. Уже на презентации (в 1963 году) он завоевал любовь десятков автомобилистов. Добиться этого позволили:

  • Обтекаемые черты кузова;

  • Компактные размеры;

  • Круглые фары;

  • Откидная крыша.

Внешне легендарный кабриолет напоминает игрушечный автомобиль. При этом на дороге он способен разогнаться до 130 км/ч. Возможно это благодаря небольшому весу машины (мощность двигателя всего 33 л.с.).

2. Honda Odyssey

Honda Odyssey — уже более современная легенда. Ее производство было запущено в 1994 году. Машина сразу была позитивно принята как в Японии, так и других странах. Вместительный минивэн обладал достаточно современным (для того времени) видом и хорошими техническими характеристиками (автоматическая трансмиссия, энергоемкая подвеска, высокая мощность). Машина настолько хорошо была воспринята в мире, что производитель принял решение уже со второго поколения выпускать ее в двух версиях:

  • Американская (авто отличаются сдвижными дверьми, максимальной мощностью мотора, увеличенным объемом кузова, передним приводом);

  • Азиатская (традиционные модели, оснащенные распашными дверьми и полным приводом).

Выпускается Odyssey по сей день. Последнее (5-е) поколение было представлено в 2013 году. А в 2016 году появилась рестайлинговая версия модели.

3. Honda CR-Z

Следующая легенда Хонды — CR-Z. Прародителем авто считается CR-X. CR-Z получила известность благодаря безопасности. Авто представляет собой гибридное купе с заметно округленными кузовными элементами, спортивным внешним видом и аналогичным дизайном салона. Даже сегодня машина считается одной из самых «зеленых» (безопасных) в США.

По техническим характеристикам у гибридной модели все тоже неплохо: электродвигатель 10 кВт, бензиновый двигатель 1,5 л с мощностью 114 л.с. 6-ступенчатая КПП. До 100 км/ч машина разгоняется за 9,7 секунд.

4. Honda Accord

Accord — машина, которая помогла Хонде завоевать уверенное место одного из лидеров на мировом авторынке. С 1982 по 1997 года Эта модель была самой продаваемой среди всех представленных (в том числе и другими производителями) в Америке машин. Только в США за все время продаж было распродано более 8 млн Accord. Авто первого поколения завоевало 6 наград в категории «Автомобиль года…» по различным критериям.

Популярны авто Accord и сегодня. Последнее поколение Аккорда (10-е) было представлено производителем в 2017 году. Машина получила мотор мощностью от 192 до 252 л.с., передний привод и совершенные эстетические качества.

5. Honda Civic

Civic — истинная легенда Хонды, производство которой ведется с 1972 года по наши дни. Многие эксперты считают, что именно эта модель сделала производителя мировым. Цивик — первый массовый японский автомобиль. Именно он стал одним из первых серьезных конкурентов европейским авто. Повышенная надежность машины, ее компактность, привлекательные кузовные черты практически моментально сделали ее популярной. Характерны такие качества и для современных моделей Civic. Последнее (10-е) поколение авто было выпущено производителем в 2015 году.

В модельном ряду Хонда можно встретить и другие легендарные авто: NSX, Legend, Integra. Все они сыграли важную роль в повышении уровня производителя до мирового и популярности следующих авто концерна. Сегодня Honda входит в ТОП лучших японских производителей и испытывает заслуженное уважение как со стороны автолюбителей, так и со стороны других компаний, выпускающих авто.

____

Рейтинг подготовлен компанией Japan Star.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100