Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи мужчина избил до смерти туриста, вступившись за девушку

В Сочи мужчина избил до смерти туриста, вступившись за девушку
Фото: sledcom.ru

Преступление произошло в декабре прошлого года.

В Сочи перед судом предстанет 42-летний житель курорта, который обвиняется в причинении телесных повреждений 58-летнему приезжему, повлекших его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ), сообщили журналистам в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Преступление произошло в сочинском селе Молдовановка в декабре 2020 года. По словам фигуранта, он заступился за девушку, которую, по его мнению, обидел турист. Между мужчинами завязалась потасовка.

«Во время ссоры обвиняемый нанес оппоненту не менее 8 ударов руками в область головы, лица и шеи, а также не менее 2 ударов металлическим рекламным щитом в область спины», - рассказали в Следственном комитете.

Пострадавший после  инцидента ушел в гостиницу и лег спать. Вечером следующего дня его бездыханное тело обнаружила администратор отеля, о чем и сообщила в правоохранительные органы. Причиной смерти мужчины стала черепно-мозговая травма.

На период следствия сочинец был помещен под стражу, где находится и по сей день. Расследование дела завершено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100