Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре перед судом ответил страховой агент, присвоивший почти 400 тысяч рублей клиентов

В Краснодаре перед судом ответил страховой агент, присвоивший почти 400 тысяч рублей клиентов
Фото: t.me/kubansledcom

Фигурант занимался противоправной деятельностью несколько месяцев.

В Краснодаре страховой агент присваивал себе средства клиентов. По данным правоохранительных органов, злоумышленник летом 2019 года взял на себя обязательства заключать договора страхования за вознаграждения. Однако в 2020 году на протяжении нескольких месяцев фигурант не перечислил средства клиентов страховой компании, оставив себе сумму порядка 387 тысяч рублей.

В отношении страхового агента было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ. Подозреваемому было предъявлено обвинение, он предстал перед судом.

В рамках заседания подсудимый признал себя виновным и частично возместил ущерб. Инстанция вынесла ему приговор, в соответствии с которым экс-страховщику назначили наказание в виде 2 лет тюремного заключения. Данный срок был частично сложен с другим, назначенным 15 сентября прошлого года за 6 эпизодов мошенничества.

«Окончательно к отбытию определить наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев в исправительной колонии общего режима», — уточнили в Объединенной пресс-служб судов Краснодарского края.

Также решением суда был удовлетворен иск страховой компании. С фигуранта взыскали более 330 тысяч рублей.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100