Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи появится ажурный пешеходный мост «Волшебный лист»

В Сочи появится ажурный пешеходный мост «Волшебный лист»
Фото: пресс-служба администрации Сочи

В настоящее время производится монтаж секций.

В Сочи в этом году планируется провести реконструкцию набережной одноименной реки на улице Конституции. Кроме того, здесь обустраивается новый пешеходный мост «Волшебный лист».

Мост будет представлять из себя ажурную конструкцию, напоминающую свернувшийся высохший осенний лист. Протяженность новой достопримечательности составит 50 метров, ее масса составит 150 тонн.

На сегодняшний день на объекте завершены работы по установке конструкций для укрупнительной сборки. В настоящее время специалисты монтируют секции.

«Все работы проводятся по «зеленым» технологиям: без захода тяжелой техники в устье реки», — рассказали в пресс-службе администрации Сочи.

В мэрии уточнили, что летом 2023 года планируется завершение сборки конструкций. После этого на мосту будут выполнены отделочные работы и обустроено освещение.

Ранее «Новая Кубань» писала, что названы сроки завершения строительства развязки на Дальнем западном обходе Краснодара. Новая дорога перенаправит транзитный трафик в обход населенных пунктов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100