Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре автоугонщик сбежал из-под домашнего ареста, чтобы украсть телефон у знакомой

В Краснодаре автоугонщик сбежал из-под домашнего ареста, чтобы украсть телефон у знакомой

Инцидент произошел в центре кубанской столицы.

В Краснодаре в полицию обратилась местная жительница. Девушка рассказала правоохранителям, что в центре города на остановке к ней подошел ее знакомый, резко выхватил из рук телефон и скрылся в одном из дворов на улице Горького.

Стражи порядка оперативно задержали злоумышленника. Им оказался 36-летний краснодарец, который ранее неоднократно привлекался к ответственности за кражи и незаконный оборот запрещенных веществ. На момент правонарушения злоумышленник находился на профилактическом учете. Кроме того, он был заключен под домашний арест в связи с угоном автомобиля.

«Задержанный признался в содеянном и пояснил, что на совершение противоправных действий его якобы подтолкнула высказанная в его адрес нецензурная брань», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Мобильный телефон фигурант хотел оставить себе.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по факту грабежа (ч.1 ст. 161 УК РФ). В настоящее время злоумышленник находится под стражей, за похищение телефона ему грозит до 4 лет тюремного заключения.

Ранее «Новая Кубань» писала, что камера сняла, как компания подростков крушит припаркованные машины в Краснодаре. Хулиганы были замечены в Музыкальном микрорайоне.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100