Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Эксперты рассказали о влиянии магнитной бури 17-18 января 2022 года на человека

Эксперты рассказали о влиянии магнитной бури 17-18 января 2022 года на человека
Фото:pixabay.com

Негативному воздействию магнитных бурь подвержены по разным данным от 50 до 75% населения Земли.

По прогнозам ученых лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН, очередные возмущения Солнца отмечаются уже сегодня, 17 января, и продлятся до 18 числа. Данная буря будет относительно слабой, на уровне трех баллов, тем не менее метеозависимым людям стоит поберечься: возможны головные боли и небольшое ухудшение самочувствия.

Можно ли снизить негативное влияние магнитных бурь на человека?

Разумеется, в дни магнитных бурь медики советуют сократить физическую активность, следить за питанием, побольше употреблять воды.

В рацион полезно будет включить всевозможные каши, отварные блюда. От жирных и мучных блюд лучше отказаться. И конечно же, побольше овощей, фруктов, которые содержат калий, магний, йод, медь. Приветствуются: изюм, яблоки, ржаной хлеб, бананы и курага. Они помогут укрепить здоровье сердца и сосудов.

Интересен тот факт, что в кураге в большом количестве присутствует витамин В5, а также органические кислоты и пектины, эффективно выводящих из организма человека тяжелые металлы и радионуклиды. Курага также укрепляет сердце и повышает гемоглобин.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100