Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Анапе по факту смерти 13-летнего мальчика после приема у лора возбудили уголовное дело

В Анапе по факту смерти 13-летнего мальчика после приема у лора возбудили уголовное дело

Трагический инцидент произошел 6 декабря в городской больнице курорта.

В Анапе 6 декабря в городской больнице скончался 13-летний мальчик. Об этой истории в социальных сетях рассказали родители погибшего. По словам папы ребенка, у сына периодически появлялся насморк, и они с супругой решили отвести его к врачу. В кабинет к лору подросток зашел вместе с матерью, на глазах у которой и развивались трагические события.

«Врач, осмотрев мальчика, попросил сделать снимок. После осмотра снимка доктор принял решение делать промывание носовых пазух. После первого прокола видно было, что мальчику очень больно, но он терпит. Жена полностью доверилась опыту врача, поэтому не препятствовала его действиям, несмотря на то, что от увиденного почувствовала себя нехорошо. Врач, посмотрев ещё раз снимок, решил проколоть другую ноздрю. После прокола мальчик резко перестал дышать и посинел», - написал мужчина.

После этого школьника увезли в реанимацию, а спустя некоторое время родителям сообщили, что их сын скончался.

Как сообщили журналистам в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, по данному факту возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч.2 ст.109 УК РФ).

«По версии следствия, 6 декабря 2019 года подросток с диагнозом «Синусит» обратился в лечебное учреждение, где у него был диагностирован двусторонний гнойный гайморит. Медицинскими работниками была проведена анестезия слизистых носовых проходов, после чего произведена поочередная пункция и промывка правой и левой гайморовых пазух. В какой-то момент состояние пациента резко ухудшилось в связи с чем, он был доставлен в реанимационное отделение больницы. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, через непродолжительное время ребенок скончался», - говорится в релизе Следственного комитета.

Расследование продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100