Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Экс-судья из Краснодарского края ответит перед судом за мошенничество на 560 тысяч долларов

Экс-судья из Краснодарского края ответит перед судом за мошенничество на 560 тысяч долларов
Фото: sledcom.ru

В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Бывшая исполняющая обязанности председателя Белореченского районного суда Краснодарского края подозревается в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

По данным правоохранительных органов, 22 апреля 2019 года злоумышленница предложила гражданам, в отношении которых было возбуждено уголовное дело, свои услуги по оказанию квалифицированной юридической помощи. За это родственники фигурантов передали судье 560 тысяч долларов США, что при переводе в рубли составляло почти 36 миллионов.

«В действительности она не имела возможности повлиять на ход расследования уголовного дела, не намеревалась совершать каких-либо действий в интересах лиц, привлекаемых к уголовной ответственности, а похитила денежные средства, распорядившись ими по собственному усмотрению», — уточнили в СК РФ.

В отношении бывшей служительницы Фемиды было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. По подозрению в мошенничестве в особо крупном размере на ее имущество наложили арест, а сама она была заключена под стражу.

В настоящее время экс-судье предъявлено обвинение. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100