Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Студент из Конго. Роспотребнадзор раскрыл подробности о первом пациенте со штаммом «Омикрон» в Ростове

Студент из Конго. Роспотребнадзор раскрыл подробности о первом пациенте со штаммом «Омикрон» в Ростове
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Молодой человек изолирован в отдельной палате, контактировавшие с ним лица взяты под наблюдение.

Сегодня вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в России количество заразившихся штаммом коронавируса «Омикрон» достигло 25 человек. В том числе первый случай нового штамма был обнаружен в Ростове-на-Дону.

В областном управлении Роспотребнадзора рассказали подробности о первом пациенте с новым штаммом COVID-19. Так, опасную мутацию коронавируса нашли у 22-летнего студента-медика из Конго. Молодой человек учится в Ростовском государственном медицинском университете (РостГМУ).

«Организован и проводится полный комплекс противоэпидемических мероприятий. Больной изолирован в моноинфекционный госпиталь в индивидуальный бокс. Круг контактных определен, они изолированы, за ними установлено медицинское наблюдение. Мероприятия остаются на контроле Управления Роспотребнадзора по Ростовской области», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Напомним, в середине ноября в Ботсване и ЮАР был обнаружен новый штамм коронавируса. Южноафриканская вариация COVID-19 получила название «Омикрон». Штамм содержит множественные мутации S-белка, который необходим патогену для заражения клеток. В настоящее время «Омикрон» уже выявили в 70 странах. В России первый случай был зафиксирован в начале декабря.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100