Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Аварии будут происходить»: в администрации Крымского района рассказали об изношенном тепловом комплексе

«Аварии будут происходить»: в администрации Крымского района рассказали об изношенном тепловом комплексе
Фото: instagram.com/les_so_glava/

Сегодня ночью произошел серьезный прорыв одной из труб.

В Крымске сегодня ночью произошел прорыв на теплотрассе, расположенной в районе улицы Комсомольской. Труба оказалась поврежденной в нескольких местах.

Как сообщил на своей странице в социальных сетях глава муниципального образования Сергей Лесь, из-за аварии была приостановлена работа котельной. До 4 утра специалисты устраняли последствия первого прорыва, благодаря чему удалось подключить к теплу 70% абонентов.

«Остальные будут подключены после устранения второго прорыва. Сейчас две бригады МУП «ТЭК Крымского района» работают над этим», — уточнил Сергей Лесь.

Под сообщением главы муниципального образования жители Крымска возмутились тем, что трубы не подготовили должным образом к зимнему периоду. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе администрации района: стало известно, что состояние теплового комплекса муниципалитета является одним из самых острых вопросов из сферы ЖКХ.

«Предприятие больше 10 лет находилось в частных руках, за пять последних лет сети не модернизировались. По поручению главы муниципалитета Сергея Лесь администрация района через суд вернула тепловой комплекс в собственность муниципалитета. Создан МУП «ТЭК Крымского района» для того, чтобы начать отопительный сезон», — объяснили в администрации Крымского муниципалитета.

В дальнейшем появится возможность реконструировать тепловой комплекс за счет средств инвесторов. В администрации уточнили, что «аварии будут происходить из-за сильной изношенности всей системы и оборудования», ликвидацией их последствий будут заниматься специальные бригады.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100