Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Скрывался 11 лет: в Краснодарском крае задержали главу строительной компании, обманувшего заказчиков на 34 млн рублей

Скрывался 11 лет: в Краснодарском крае задержали главу строительной компании, обманувшего заказчиков на 34 млн рублей

В Белореченском районе Краснодарского края 61-летний учредитель строительной компании обманул 24 заказчиков. Злоумышленник-учредитель ООО, занимающегося возведением жилых домов, путем обмана заключал договоры займа денег с потерпевшими.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, полученными средствами фигурант распорядился по своему усмотрению. Подозреваемый нанес суммарный ущерб в размере 34 миллионов рублей. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

События происходили более 10 лет назад. По данным следствия, в ноябре 2010 года злоумышленник скрылся. Подозреваемого объявили в федеральный розыск. Стражи порядка оперативным путем получили информацию о том, что фигурант находится в соседнем регионе. Стражи порядка задержали гражданина в Ставрополе, где он скрывался в доме у знакомых на протяжении 9 лет.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Злоумышленнику грозит до 10 лет тюремного заключения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100