Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В ближайшие дни (17-19 декабря 2020 года) нашу планету накроет мощная магнитная буря

В ближайшие дни (17-19 декабря 2020 года) нашу планету накроет мощная магнитная буря

Корональные выбросы массы, гигантские объемы солнечного вещества, уносящиеся в межпланетное пространство из атмосферы звезды, долетают до Земли всего за каких-то 10 минут. В ближайшее время нашу планету накроет мощная магнитная буря, которая начнется 17 декабря, действие ее продолжится 18-го и, набирая обороты, достигнет экстремальных значений 19 декабря.

Однако эксперты утверждают, что магнитное поле нашей планеты будет неспокойным за день до магнитных бурь и спустя некоторое время после.

В эти декабрьские дни плохое самочувствие возможно не только у людей с метеочувствительностью, но и у абсолютно здоровых.

Рекомендации врачей

Чтобы уменьшить влияние магнитных бурь на организм, медики рекомендуют снизить физические нагрузки, избегать стрессовых ситуаций, больше отдыхать. По возможности, не садиться за руль, а перед сном особенно полезными будут прогулки на свежем воздухе. Разумеется, от жареной и жирной пищи стоит отказаться. Вместо нее в рацион следует добавить больше овощей и фруктов. Перед завтраком желательно выпивать стакан свежевыжатого фруктового или овощного сока. Благоприятны всевозможные чаи: с малиной, мятой, земляникой, отвары с мелиссой, шиповником, зверобоем. Важно также употреблять достаточное количество воды. При повышенной метеочувствительности лучше заранее позаботиться о привычных лекарствах.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100