Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Новороссийский порт будет обжаловать судебное решение о штрафе в 1,7 млн рублей за загрязнение моря

Новороссийский порт будет обжаловать судебное решение о штрафе в 1,7 млн рублей за загрязнение моря

Рассмотрением этого дела теперь займется Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд.

ОАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) решило обжаловать решение Арбитражного суда Краснодарского края, по которому предприятие оштрафовали на сумму более 1,7 млн рублей за загрязнение моря.

Напомним, в этом году Черноморско-Азовское морское управление Росприроднадзора подало иск на это предприятие за нарушение, выявленное еще июле 2018 года. Тогда инспекторы ведомства установили факт загрязнения Цемесской бухты угольной пылью, которая осела на поверхность воды после погрузочных работ на судне «МОНАС». Эксперты оценили причиненный ущерб акватории Черного моря в 1 миллион 735 тысяч рублей, который и был взыскан с компании 16 ноября 2020 года.

«В связи с подачей апелляционной жалобы, принятое судом первой инстанции решение не вступило в законную силу. Теперь судьбу дела будет решать Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд», - сообщает Экологическая вахта по Северному Кавказу (ЭВСК).

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что Новороссийский порт и зерновые терминалы должны заплатить многомиллионный штраф за загрязнение Черного моря.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100