Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал, когда установят еще 2 пролета на Крымском мосту между Кубанью и полуостровом

Вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал, когда установят еще 2 пролета на Крымском мосту между Кубанью и полуостровом
Фото: t.me/mkhusnullin

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин рассказал, когда установят еще 2 пролета Крымского моста. Путепровод, соединяющий Кубань с полуостровом, восстанавливают после теракта, произошедшего в начале октября.

По словам вице-премьера, еще 2 пролета будут установлены в ближайшие 2 недели. В настоящее время строения находятся на месте проведения работ. Всего необходимо смонтировать 4 конструкции, вес каждой из которых — 300 тонн.

«Они все уже изготовлены, находятся на месте. Два пролетных строения мы надвинули, два еще надвинем в ближайшие буквально две недели», — цитирует Хуснуллина РИА Новости.

После этого, в декабре, специалисты будут заниматься укладкой асфальта на правой части моста. Когда ее восстановление завершится, работы продолжатся на левой части путепровода. Обе полосы планируется открыть к 20 декабря.

Напомним, на Крымском мосту 8 октября рано утром взорвался грузовой автомобиль. В результате теракта было частично разрушено дорожное полотно, загорелась хвостовая часть поезда, перевозившего топливо. Погибли несколько человек. По данному факту было возбуждено уголовное дело о терроризме.

Уже в тот же день движение легкового транспорта по мосту было восстановлено. Также с ночи на 9 октября была запущена паромная переправа через Керченский пролив. В конце октября было введено ограничение на перевозку грузовых автомобилей по ней. С 27-го числа по воде перевозят только фуры с приоритетными товарами. Транспорт с неприоритетными грузами перенаправлен на альтернативные маршруты.

Ранее «Новая Кубань» писала, что сегодня, 16 ноября, Крымский мост будет перекрыт на 12 часов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100