Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре задержали двух мужчин, торговавших в интернете несуществующей красной икрой

В Краснодаре задержали двух мужчин, торговавших в интернете несуществующей красной икрой
Фото pixabay

В Краснодаре полицейские задержали двух мошенников, продававших в интернете несуществующую красную икру и другие дальневосточные морские деликатесы. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Аферисты гастролировали по России, от их действий пострадали 32 жителя в различных регионах. Общая сумма ущерба составила почти 1,3 миллиона рублей.

Самую крупную сумму - 135,5 тыс. рублей – им удалось выманить у жительницы Абакана. Когда товар не прибыл оговоренным авиарейсом, женщина пожаловалась правоохранителям.

Стражи порядка выяснили, что 31-летний уроженец Камчатского края на протяжении последних трех лет искал в интернете покупателей деликатесов. Он связывался с потенциальными жертвами по телефону, предлагал товар по привлекательным ценам, оговаривал условия доставки, при этом требуя предоплату в 100%. Для убедительности мужчина показывал покупателям видеоролики с продукцией, а также документы о якобы отгрузке товара.

При этом мошенник постоянно менял место жительства, путешествуя по Центральной России. В итоге жертвами обмана стали жители Уфы, Оренбурга и Оренбургской области, городов Ачинска и Железногорска.

Задержать подозреваемого удалось в Краснодаре. В съемной квартире у него изъяли несколько телефонов, больше десятка пластиковых карт различных банков и фиктивные авианакладные на отправку груза.

Чуть позже был задержан и его сообщник - 21-летний житель Камчатского края. Его подозревают в причастности к мошенничествам в отношении жителей Сургута и Краснодара, которые размещали в интернете объявления о желании купить морские деликатесы.

В отношении фигурантов завели уголовное дело, материалы которого переданы в суд, сообщает «МВД Медиа».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100