Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Жители Краснодара пожаловались на переполненный общественный транспорт во время ужесточения ковидных ограничений

Жители Краснодара пожаловались на переполненный общественный транспорт во время ужесточения ковидных ограничений
фото: typical_krd

В Краснодарском крае в настоящее время сложилась сложная эпидемическая обстановка. С начала ноября ежедневно отмечается рост заболевших. Так, сегодня был побит новый антирекорд – коронавирусом заразились еще 636 человек. Среди российских регионов это один из самых высоких показателей, хотя в целом по стране наблюдается спад заболеваемости.

На Кубани с начала пандемии действуют ковидные ограничения. В ноябре меры ужесточились. Была введена система QR-кодов в кафе и ресторанах, а на курортах края – и в торговых центрах. Однако в общественном транспорте действует только масочный режим. Эта ситуация вызывает недоумение у местных жителей. Ежедневно кубанцы публикуют фото и видео переполненных автобусов и трамваев, где некоторые люди стоят даже без масок.

Так, накануне в популярном краснодарском паблике в социальных сетях появилось видео, на котором запечатлен переполненный пассажирами автобус. На кадрах видно, что салон «забит» людьми. Кроме того, жители жалуются, что им часто не хватает места и приходится часами ждать следующего рейса.



«Ненормально стоять с ребёнком на морозе по 40 минут! В час пик нужно пускать по 2-3 автобуса друг за другом и делать интервал в 5-7 минут!» – рассказала местная жительница, опубликовавшая видеоматериал.

Стоит отметить, что масочный режим обернулся рядом скандалов в общественном транспорте. Например, в краснодарском трамвае произошла драка из-за отсутствия маски.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100