Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае убийцу таксиста приговорили к 9 годам колонии строгого режима

В Краснодарском крае убийцу таксиста приговорили к 9 годам колонии строгого режима
Фото: pexels.com

Преступление произошло почти 9 лет назад.

В Горячем Ключе суд вынес приговор 33-летнему мужчине по делу об убийстве таксиста, сообщили «НК» в объединённой пресс-службе судов Краснодарского края.

Преступление произошло зимой 2012 года. 9 декабря фигурант вместе с братом ехал в автомобиле службы такси, и во время поездки между родственниками и водителем прозошел конфликт. Разборки продолжились и после того, как машина остановила движение. Пассажиры и таксист вышли из салона и устроили драку. В ходе потасовки обвиняемый нашел в автомобиле кухонный нож и напал на оппонента. Тот пытался убежать, но не смог. От полученных ранений водитель скончался. Убийца сбежал с места происшествия и до августа 2021 года находился в бегах.

В ходе судебного заседания мужчина частично признал свою вину.

«Рассмотрев материалы дела, исследовав доказательства, представленные сторонами, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого. Он признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима», - рассказали в объединенной пресс-службе судов Кубани.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100