Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В МЧС Кубани предупредили об урагане с порывами до 38 метров в секунду

В МЧС Кубани предупредили об урагане с порывами до 38 метров в секунду
Фото: instagram.com/kuban_meteo/

В регионе объявлено штормовое предупреждение.

В Краснодарском крае сегодня, 16 ноября, на участке от Анапы до Магри ожидается ураганный ветер. Порывы стихии достигнут скорости 38 метров в секунду.

В связи с этим в МЧС по Краснодарскому краю рекомендуют переждать по возможности сильный ветер дома, плотно закрыть окна и двери в жилище и предварительно подготовить запас воды, еды, фонарик, приемник на батарейках. Кроме этого в ведомстве посоветовали жителям Кубани во время урагана при нахождении на улице не приближаться к зданиям, рекламным щитам, деревьям и линиям электропередач.

«Если вы выехали за пределы населенного пункта, то целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете или ближайшем логу. В городе надо немедленно покинуть автомобиль, автобус, трамвай и спрятаться в ближайшем убежище, подземном переходе или подвале», — добавили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В случае возникновения ЧС жителям Кубани необходимо обращаться по номеру «01» (или «101» с мобильного) и 8 (861) 268-64-40 (телефон доверия регионального управления МЧС).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100