Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Заигрывают со смертью»: блогер рассказала об опасности отдыха на популярном сочинском курорте

«Заигрывают со смертью»: блогер рассказала об опасности отдыха на популярном сочинском курорте

Жизнь и отдых в одном из самых популярных курортов Краснодарского края может таить определенные опасности, приводит портал «Сочи24» высказывания российской блогерши, недавно переехавшей в Сочи.

Первое - это горные сели, которые считаются частым явлением на курортах.

«В интернете есть видео с камеры наблюдения, где видно, с какой скоростью перемещался селевой поток на Розе Хутор. И если будку перевернуло, то что же могло быть с человеком», —заметила она.

Второй опасностью, по мнению девушки, могуст стать горные лавины: так, прошлой зимой на горнолыжном курорте из-за них погибли двое мужчин.

«Службы сработали хорошо, но спасти ребят не удалось», — пояснила блогерша, напомнив, что горы, хоть и «безумно красивы», могут представлять угрозу жизни человека.

На третьем месте в списке - камнепады: по ее словам, такие явления постоянно фиксируются на старой краснополянской дороге, а любители фотосессий, по мнению Алины, «заигрывают со смертью».

В довершении ко всему, девушка напомнила отдыхающим об опасности смерчей, которые вполне вероятны в районе Имеретинской низменности. Заметив воронку, необходимо отойти подальше от воды, а лучше — уйти в помещение и переждать бурю там.

Ранее краснодарские спасатели перечислили самые опасные для отдыха места на Черном море, среди которых оказались остров Суджук в Новороссийске и скала Парус в Геленджике.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100