Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Таких по краю уже несколько десятков»: на Кубани судебные приставы опечатали два ночных клуба

«Таких по краю уже несколько десятков»: на Кубани судебные приставы опечатали два ночных клуба

Работа заведений приостановлена за нарушения режима повышенной готовности.

В Краснодарском крае на 80 суток приостановлена работа бара «Руки вверх» и на 30 суток бара «Прайм», сообщили в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю. 

В ведомстве объяснили, что указанные заведения не только работали после полуночи, но и не соблюдали требования Роспотребнадзора о мерах предосторожности в условиях пандемии COVID-19.

«Руководство бара «Руки вверх» длительное время игнорировало требования Роспотребнадзора о закрытии развлекательных заведений после полуночи. Ранее бару за это уже был выписан административный штраф и сделано предупреждение. Но дело так и дошло до суда. В итоге приставы опечатали два ночных клуба и теперь будут контролировать сохранность пломб, чтобы никто там не работал», - рассказали в федеральной службе.

В ведомстве уточнили, что если заведения продолжат работу в указанный период, их владельцам грозит уже уголовная ответственность.

В ФССП напомнили, что сейчас по краю идут проверки заведений общепита и торговли на предмет соблюдения анти-ковидных мер.

«Выявленные нарушители штрафуются, с ними проводится разъяснительная работа. Самых безответственных нарушителей ожидает судьба уже закрытых заведений. И таких по краю уже несколько десятков», - предупредили в службе.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100