Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кот-наркокурьер сбежал до суда от российских следователей

Кот-наркокурьер сбежал до суда от российских следователей

Животное доставляло запрещенные вещества заключенным в тульскую исправительную колонию.

В Тульской области следователи потеряли кота, с помощью которого заключенные в исправительной колонии получали наркотические средства. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Животное сбежало из зооуголка, куда было помещено на временное хранение. Потеря живого вещдока сорвала следственный эксперимент.

По данным следствия, один из осужденных с помощью кота наладил поставку наркотиков в исправительное учреждение. Известно, что животное проживало на территории колонии и время от времени покидало его пределы через небольшой лаз в стене. Этим и пользовался заключенный. Наркотики прятались в небольшой кармашек на ошейнике кота. Но в июле прошлого года план заключенного не сработал - его задержали, а кота признали вещдоком «серо-бело-черного цвета» и поместили в зооуголок. Обвинения строились на показании трех секретных свидетелей, которые уверяли, что несколько раз заказывали у обвиняемого наркотики и могут опознать кота-наркокурьера.

Защита обвиняемого считает, что утеря кота лишает адвокатов возможности провести следственный эксперимент, а значит дело стоит закрыть из-за потери предполагаемого орудия преступления.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100