Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Восстановление Крымского моста между Кубанью и полуостровом завершилось почти на 3 недели раньше запланированного срока

Восстановление Крымского моста между Кубанью и полуостровом завершилось почти на 3 недели раньше запланированного срока
Фото: t.me/mkhusnullin

Об этом сообщил зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин.

На Крымском мосту, соединяющем полуостров с Краснодарским крем, летом этого года произошел теракт. В ночь на 17 июля надводные беспилотники атаковали объект инфраструктуры. В результате ЧП погибла семейная пара, их дочь пострадала и была доставлена сначала в кубанские медучреждения, а позднее — в столичную клинику. Подробнее об этом ранее писала «НК».

После ЧП на Крымском мосту были организованы восстановительные работы. Их планировалось завершить до конца октября. Однако на минувших выходных стало известно, что автомобильное движение по всем 4 полосам было открыто раньше срока почти на 3 недели.

Как рассказал в социальных сетях заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, сроки удалось опередить на 18 суток. Таким образом, восстановительные работы на Крымском мосту заняли менее 3 месяцев.

«За это время демонтировали два поврежденных пролета и надвинули новые. Причем для первого возвели временный мост, второй надвинули всего за 8 часов», — рассказал Марат Хуснуллин.

Суммарно на восстановление поврежденных пролетов ушло более 500 тонн металлоконструкций и свыше 360 тонн асфальтобетона.

Ранее «НК» писала, что на Крымском мосту на прошлой неделе, 10 октября, перекрывалось движение автомобилей на 7 часов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100