Наставник «Краснодара» Владимир Ивич стал лучшим тренером в РПЛ по итогам сентября
Данную премию он получает уже второй раз за сезон.
ФК «Краснодар» в сезоне 2023/24 является лидером Российской Премьер-лиги. По итогам 11 туров «быки» занимают 1 место в турнирной таблице, имея отрыв от «Крыльев Советов», которые на сегодняшний день на 2 месте, в 6 очков.
По итогам июля и августа главный тренер «черно-зеленых» Владимир Ивич стал лучшим наставником в РПЛ. Об этом ранее писала «НК».
По итогам сентября Владимир Ивич вошел в пятерку тренеров, претендующих на аналогичную награду. Вместе с ним данную премию могли получить Игорь Осинькин из «Крыльев Советов», Михаил Галактионов из «Локомотива», Сергей Юран из «Пари НН», а также Давид Деограсия из «Оренбурга».
По итогам голосования наставник «Краснодара» стал лучшим тренером в РПЛ за сентябрь. Его кандидатуру поддержали болельщики в голосовании в соцсетях, а также эксперты Российской Премьер-лиги.
Так, в голосовании болельщиков Владимир Ивич получил более 33% голосов. На втором месте с небольшим отрывом был Игорь Осинькин из «Крыльев Советов» — он получил почти 30% голосов. Тройку лидеров закрыл Сергей Юран — 16, 06%.
Из экспертов РПЛ за Владимира Ивича проголосовали 3 эксперта из 5 — Андрей Аршавин, Андрей Тихонов и Олег Корнаухов.
Ранее «НК» писала, что трое игроков «Краснодара» вошли в число самых дорогих футболистов в РПЛ.