Полицейские задержали мужчину, 6 лет находившегося в федеральном розыске за вооруженное нападение в Анапе
В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье о разбое.
В Республике Северная Осетия — Алания был задержан мужчина, который на протяжении нескольких лет находился в федеральном розыске. Об этом сообщили в кубанском главке МВД на минувших выходных.
Как рассказали правоохранители, 42-летний злоумышленник совершил вооруженное нападение на территории Анапы. Так, в 2017 году, будучи в городе-курорте, он похитил у жителя города-курорта иномарку. Для этого фигурант использовал пистолет.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело о разбое — ч.4 ст.162 УК РФ. Фигурант скрылся от правоохранительных органов, в связи с чем его объявили в федеральный розыск.
Однако в октябре 2023 года на даче у друга в североосетинском поселке Фиагдон кубанские правоохранители задержали злоумышленника. После этого фигурант был передан инициатору розыска, пояснили в пресс-службе Главного управления МВД России по Краснодарскому краю.
Ранее «НК» писала, что в Краснодарском крае 21-летний ростовчанин грабил аптеки при помощи игрушечного пистолета.