Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске готовятся к фестивалю хамсы

В Новороссийске готовятся к фестивалю хамсы

Эногастрономическое мероприятие стало визитной карточкой города-героя.

В Новороссийске с 3 по 4 ноября состоится мероприятие, уже ставшее визитной карточкой города-героя, – фестиваль хамсы. Эногастрономическое событие пройдет на территории у Морского вокзала. Здесь в дни «ХамсыФеста» появятся рыбацкая деревня, ресторанный дворик и банный комплекс, сообщили организаторы. Будут работать спортивные, творческие и детские площадки. В течение двух дней перед гостями мероприятия выступят артисты городских коллективов.

Как рассказали в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, также посетителей праздника ждут мастер-классы от шеф-поваров рыболовецкой компании. Каждый желающий сможет попробовать приготовить традиционное блюдо рыбаков – шкару, а также научиться солить хамсу по-новороссийски.

Напомним, впервые фестиваль черноморской рыбы прошел в Новороссийске в ноябре 2017 года. Ежегодно мероприятие посещают свыше 50 тысяч людей. Хамса для местных жителей – это символ города, ведь в тяжелые годы Великой Отечественной войны улов рыбы помог многим новороссийцам выжить. На набережной курорта даже установлен памятник хамсе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100