Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Анапе палаты в COVID-госпитале заполнены на 100 процентов

В Анапе палаты в COVID-госпитале заполнены на 100 процентов

Эпидемиологическая ситуация в городе остается напряженной.

В Анапе палаты в COVID-госпитале, развернутом на базе местной больницы, заполнены на 100 процентов. Об этом на заседании оперативного штаба в мэрии заявила заместитель главного врача городской больницы Элина Григорьева. В инфекционное отделение ежедневно поступают пациенты с подозрением на коронавирус.

«Имеются случаи как тяжелых форм заболевания, так и отсутствия симптомов у отдельных пациентов. За сутки Анапской городской больницей проводится более 200 тестов на COVID-19, в среднем результат обследования поступает в течение 48 часов», - прокомментировали в пресс-службе администрации курорта.

По данным руководителя анапского отдела Роспотребнадзора Ларисы Медведевой, на сегодняшний день в городе уханьская инфекция подтвердилась у 152 человек ( за весь период — прим.). Пик заболеваемости пришелся на сентябрь. Глава ведомства напомнила, что горожане, вернувшиеся из-за рубежа, должны в течение 3 дней сдать тест на COVID-19 и разместить результат в личном кабинете на портале Госуслуг. На нарушителей уже составлено 12 административных протоколов.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100