Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Сочинский образовательный центр «Сириус» и партнеры ищут лидеров ракетно-космической отрасли

Сочинский образовательный центр «Сириус» и партнеры ищут лидеров ракетно-космической отрасли

Конкурс призван помочь проявить себя одаренным детям.

2019 год для сочинского образовательного центра «Сириус» весьма активный. Сейчас центр на базе Парка науки и искусства «Сириус» запускает партнерские образовательные программы: проекты, разработанные и проведенные совместно с крупнейшими в стране научными центрами, ведущими образовательными учреждениями, лидирующими высокотехнологичными компаниями.

Для любознательных и интересующихся научными исследованиями школьников со всей страны – это возможность поучаствовать в партнерских программах, посетить увлекательные лекции, а также разработать и даже и защитить собственные проекты различной тематики - от освоения космоса до практического использования наноматериалов.

В настоящее время открыта регистрация школьников 8-11 классов на пять параллельных инженерных конкурсов по теме космос. В финале — очная Космическая программа «Сириус-2020», которая объединит победителей всех состязаний 1-15 марта 2020 года на площадке регионального центра для одаренных детей.

Конкурс призван помочь проявить себя одаренным детям, в ком живет интерес к космонавтике, а также мотивировать школьников на изучение технических дисциплин. Участники разработают и создадут прототипы малых космических аппаратов формата CubeSat 3U.

Разумеется, для участия необходимо зарегистрироваться, расставив приоритеты среди пяти конкурсов. Адрес: space@sochisirius.ru. По результатам двух туров определятся не более 2500 участников с лучшими результатами. Список успешно прошедших тестирование будет опубликован не позднее 15 ноября.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100