Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре владелец автосервиса устроил ДТП на спортивной машине клиента

В Краснодаре владелец автосервиса устроил ДТП на спортивной машине клиента

Мужчина несколько месяцев скрывался от правоохранительных органов.

В краевой столице полиция расследует уголовное дело в отношении ранее судимого 40-летнего жителя станицы Елизаветинской, который подозревается в неправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения с причинением особо крупного ущерба (ч.3 ст.166 УК РФ).

Установлено, что мужчина занимался ремонтом автомобилей на дому. Весной 2019 года он согласился на проведение кузовных работ на спортивной машине.

- Впоследствии мастер решил неправомерно воспользоваться указанной машиной, не предупредив об этом её собственника. Выехав на ближайшее шоссе, мужчина не справился с управлением и допустил наезд на препятствие, в результате чего авто получило повреждения на общую сумму более одного миллиона рублей, а водитель скрылся, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-группе УМВД Краснодара.


Злоумышленник скрывался на территориях Краснодарского и Ставропольского краёв, а также Кабардино-Балкарской Республики, где  трудился в автомастерских. В октябре этого года участковому поступила информация, что мужчина вернулся домой. Гражданин задержан, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

- Примечателен факт того, что на момент совершения преступления он был лишён права управления транспортными средствами за вождение автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, - добавили в полиции.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100