Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре прошли обыски по делу ФБК Алексея Навального

В Краснодаре прошли обыски по делу ФБК Алексея Навального

Оперативные действия проводятся во многих городах России.

Вчера во многих городах России проходили обыски по делу об отмывании денег Фондом борьбы с коррупцией, основанным оппозиционным политиком Алексеем Навальным. Как сообщает издание «Московский комсомолец», оперативные действия были проведены и в отношении некоторых краснодарских активистов. Среди них называют Яну Антонову и организатора Екатеринодарского дискуссионного клуба Никиту Изюмова. Оба общественных деятеля отрицают свою связь с ФБК.

По информации СМИ, силовики пришли не только к самим активистам, но и к их родственникам. По словам адвоката Александра Валявского, сотрудники правоохранительных органов допросили пожилую мать Антоновой. С обыском пришли и к родителям Никиты Изюмова. Сам активист утверждает, что силовики вели себя корректно, однако забрали его телефон и карты.

Напомним, Фонд борьбы с коррупцией подозревается в отмывании денег. По версии следствия, в период с января 2016 года по декабрь 2018 года ФБК, включая его сотрудников, получил от третьих лиц «крупную сумму денег в рублях и иностранной валюте». Как считает СКР, эти средства в размере около 1 млрд рублей были приобретены преступным путем. 9 октября ФБК включили в список иностранных агентов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100