Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Только вернулись с отдыха»: стали известны подробности гибели семьи прокурора во время пожара в Красноярске

«Только вернулись с отдыха»: стали известны подробности гибели семьи прокурора во время пожара в Красноярске

Трагедия произошла ночью 16 сентября.

В минувшее воскресенье в Красноярске произошел пожар в многоквартирном доме на улице Гусарова. Огонь вспыхнул глубокой ночью в квартире на третьем этаже. Прибывшие спасатели через час ликвидировали пламя, однако в результате трагедии погибли 8 человек — четверо взрослых и четверо детей.
   
Как выяснилось, жертвами трагедии стали прокурор Лесосибирска Василий Федорцов, его супруга и двое детей. Как сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на собственный источник, сотрудник надзорного ведомства возвращался с семьей из отпуска и перед работой решил заехать к сестре — в ту самую квартиру, где и случился пожар.

- Несчастье страшное. Василий Владимирович с семьей только что прилетел с отдыха. Остался ночевать в Красноярске у сестры. А потом собирались вернуться в Лесосибирск. И вот такое произошло. Говорят, там в квартире отопление еще не дали, включили камин, вот сеть и не выдержала. - цитирует издание своего собеседника.

Семья родственницы прокурора также погибла в результате возгорания.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности (ч. 3 ст. 109 УК РФ). Материалы переданы в центральный аппарат Следственного комитета России.

В настоящее время в качестве приоритетной версии причины пожара рассматривается короткое замыкание.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100