Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Древний кавказский обычай»: суд вынес приговор в отношении мужчин, похитивших девушку в центре Краснодара

«Древний кавказский обычай»: суд вынес приговор в отношении мужчин, похитивших девушку в центре Краснодара

Обвиняемые свою вину не признают, объясняя свои действия традицией.

В Краснодаре суд вынес приговор троим мужчинам, которые в январе 2019 года пытались похитить 31-летнюю жительницу краевой столицы.

По версии следствия, житель Пензенской области познакомился в социальных сетях с девушкой из Краснодара, однако в ходе переписки он выслал ей не свою фотографию. В январе этого года злоумышленник приехал в краевой центр и арендовал квартиру. Вместе с двумя знакомыми он подъехал к продуктовому магазину на улице Северной, где было назначено свидание.

Однако придя на встречу, девушка поняла, что мужчина является не тем, за кого себя выдает. Также ей не понравилась манера общения парня — она хватал ее за руки и предлагал пройти с ним. Пытаясь избежать дальнейшего общения, девушка вошла в магазин и сообщила поклоннику, что не желает продолжать знакомство. Когда она вышла из помещения, злоумышленники схватили девушку и пытались увезти на машине. Через непродолжительное время автомобиль был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы, которые были вызваны очевидцами совершения преступления.

- Подсудимые свою вину не признали, пояснив, что их действия обусловлены древним кавказским обычаем – похищение невесты. Однако потерпевшая, а также совокупность доказательств, представленных государственным обвинителем, опровергли указанную версию, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Суд с учетом обстоятельств совершения преступления, его тяжести, а также в зависимости от роли каждого из участников в его совершении назначил подсудимым от 6 лет 2 месяцев до 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100