Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Вынесен приговор бизнесмену, сорвавшему строительство нового здания Арбитражного суда Краснодарского края

Вынесен приговор бизнесмену, сорвавшему строительство нового здания Арбитражного суда Краснодарского края

Дело расследовали специалисты следственного отдела регионального управления ФСБ РФ.

Октябрьский районный суд Краснодара вынес приговор в отношении бизнесмена, обвиняемого в хищении бюджетных средств мошенническим путем. Дело было возбуждено и расследовано следственным отделом УФСБ РФ по Краснодарскому краю, сообщили «НК» в пресс-службе ведомства.

Сотрудники федеральной службы установили, что ЗАО «Строительная компания «Ремо» под руководством подозреваемого выиграла аукцион на строительство здания Арбитражного суда Краснодарского края.

- С целью заключения контракта Павлов М.К., являясь руководителем ЗАО «СК Ремо» представил в Арбитражный суд Краснодарского края поддельную банковскую гарантию банка «Мосттрансбанк», в результате, между ЗАО «СК Ремо» и Арбитражным судом Краснодарского края был заключён контракт на строительство ведомственного здания по ул. Захарова, - рассказали в краевом управлении ФСБ.

Далее строительная компания получила аванс в размере 158 млн рублей. Деньги были перечислены на счет, к которому подозреваемый имел беспрепятственный доступ. По версии следствия, после перечисления денег организация создала видимость исполнения обязательств по государственному контракту, выполнив незначительную часть работ за счёт субподрядчиков, после чего строительство здания прекратилось. Полученной суммой подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

- Октябрьский районный суд г. Краснодара согласился с доказательствами следствия и признал Павлова М.К. виновным, назначив наказание в виде 5 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, удовлетворён иск государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» о взыскании с Павлова М.К. денежных средств в размере 109 862 314 рублей, - добавили в УФСБ по региону.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100