Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Windows 10 обнаружен неудаляемый браузер

В Windows 10 обнаружен неудаляемый браузер

Компания Microsoft приступила к принудительной установке браузера Edge на все компьютеры под управлением Windows, о чем сообщило издание HotHardware, ссылаясь на материалы компании.

Речь идет о получении обновления под номером KB4576754 на компьютер пользователя, при этом в принудительном порядке устанавливается новая версия браузера Microsoft Edge. Журналисты обратили внимание на тот факт, что отменить установку Edge невозможно — программа появляется в меню «Пуск», в том числе на рабочем столе. Выяснилось, что апдейт удаляет знакомый пользователям Windows браузер Internet Explorer, перенося все его закладки и прочую информацию в Edge. В сообщении говорится, что браузер принудительно устанавливается для операционных систем версий 2004, 1909, 1903 и 1809.

Далеко не всем пользователям понравилось появление новой программы, отмечают журналисты. А именно: обладателей лицензионных копий ОС не устраивает, что новое приложение является встроенным в систему и его невозможно удалить. В итоге, единственный способ отказаться от развертывания браузера на компьютере – это отключение автоматического обновления Windows 10.

В начале сентября Microsoft объяснила, почему из операционной системы невозможно удалить браузер Edge и программу My Phone. По словам инженеров компании, встроенные приложения входят в экосистему Windows, поэтому их деинсталляция может нарушить целостность ОС. Ранее Microsoft объявила, что поддержка Internet Explorer 11 закончится в августе 2021 года.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100