Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре подростки избили кондуктора трамвая: что известно о резонансном инциденте

В Краснодаре подростки избили кондуктора трамвая: что известно о резонансном инциденте

Нападение произошло ранним утром.

В краевой столице двое подростков напали на кондуктора трамвая, следовавшего по маршруту №5. Инцидент произошел сегодня ранним утром, около 06:00. На остановке общественного транспорта «Октябрьская» в вагон забрались юноши и избили кондуктора. Злоумышленники похитили телефон и деньги из служебной сумки, после чего скрылись с места происшествия.

В пресс-службе МУП «КТТУ» (Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление — прим.) прокомментировали, что трамвай после ЧП был остановлен, на место прибыл наряд полиции и врачи скорой помощи.

«На месте кондуктору оказали необходимую помощь, от госпитализации он отказался», - рассказали в организации. 

Нападение на кондуктора было зафиксировано камерой видеонаблюдения, установленной в салоне трамвая. Материалы переданы в полицию, где уже проводится проверка.

В пресс-группе УМВД Краснодара «Новой Кубани» рассказали, что сразу после поступившей информации о ЧП на прилегающей территории был задержан один из злоумышленников, 20-летний местный житель. Второй фигурант скрылся с украденными телефоном и деньгами в размере 600 рублей.

«Вместе с тем, впоследствии посредством похищенного телефона с банковского счета потерпевшего была списана денежная сумма в размере 4 тысяч рублей.  По предварительным данным, причиной словесного конфликта между кондуктором и молодыми людьми стал отказ последних оплачивать проезд», - рассказали в краснодарской полиции.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по двум статьям УК РФ - «Грабеж», санкции которой предполагают до 7 лет лишения свободы, и «Кража с банковского счета», предусматривающая наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

Продолжается розыск второго участника нападения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100