Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жительница Пятигорска пыталась незаконно вывести из Краснодара в Стамбул сумку с тысячами долларов

Жительница Пятигорска пыталась незаконно вывести из Краснодара в Стамбул сумку с тысячами долларов

В отношении женщины заведено уголовное дело.

Инцидент произошел в июне 2019 года в аэропорту Краснодара. Здесь 44-летняя жительница Пятигорска, неоднократно совершавшая поездки в страны Евразийской экономической зоны, собиралась вылететь в Стамбул. Россиянка самостоятельно проследовала в зону таможенного контроля «Зеленый коридор», заявив тем самым по умолчанию таможенному органу сведения об отсутствии при ней наличной валюты, подлежащей обязательному таможенному декларированию.

- Однако в ходе проведенного таможенного контроля в отношении указанной гражданки при ней в её дамской сумке обнаружены подлежащие таможенному декларированию наличные денежные средства в сумме 72 600 долларов США, которые задекларированы не были, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

В отношении 44-летней женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда наличных денежных средств, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамах ЕвраАзЭС наличных денежных средств в особо крупном размере». Материалы дела с утвержденным краснодарской транспортной прокуратурой обвинительным заключением направлены в суд.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100