В Краснодарском крае на Черноморском побережье в ближайшие дни ожидается «опасное солнце»


Bitrix 138498: solntse-zhara-leto-derevya1.jpg
Фото: Новая Кубань

Ультрафиолетовая радиация будет представлять опасность для здоровья людей.

В Краснодарском крае на этой неделе продолжает сохраняться жаркая погода. В ближайшие дни на Кубани зной сопроводит высокий индекс ультрафиолетового излучения.

«Опасное солнце» прогнозируется на побережье Черного моря в Краснодарском крае. Об этом ТАСС рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Специалист уточнил, что ситуация с ультрафиолетовой радиацией на кубанских курортах будет крайне неблагоприятной.

Метеоролог обратил внимание жителей и гостей Краснодарского края на необходимость нахождения в тени в полуденные часы. Кроме того, загар в условиях такой погоды невозможен, так как это критически опасно для здоровья, особенно, для кожи.

Ранее «НК» писала, что в Краснодаре и крае в середине недели продержится максимально жаркая и ветреная погода.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Черное море Погода в Краснодаре и крае

Rambler's Top100