Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Появились кадры с места обнаружения тела бывшего главы районной администрации Кубани

Появились кадры с места обнаружения тела бывшего главы районной администрации Кубани
Фото: Telegram-канал BAZA

Экс-чиновник, по данным СМИ, совершил суицид возле здания прокуратуры.

В Краснодарском крае возле здания прокуратуры в Гулькевичском районе было обнаружено тело мужчины. По данному факту Следственный комитет проводит проверку. На место происшествия выехал заместитель прокурора Кубани Дмитрий Пантелеев.

В правоохранительных органах пока не дают дополнительных комментариев по этому делу. Между тем в СМИ уже появились новые данные об инциденте.

Так, Telegram-канал Baza сообщает, что погибший — это бывший глава администрации Гулькевичского района Леонид Гутриц, который руководил муниципалитетом с 2003 по 2007 год. По информации источника, бывший чиновник совершил суицид на пороге здания надзорного органа и оставил на месте записку. Baza приводит содержимое текста:

«Радуйтесь прокуроры! Вы вместе с продажными следователями и аферисткой *** убили меня», — написано на клочке бумаги.

По данным другого авторитетного Telegram-канала, «112», Леонид Гутриц в последние годы имел проблемы с законом — он был фигурантом уголовного дела и обвинялся по двум статьям, «мошенничество» и «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», а также фигурировал в нескольких гражданских производствах. Так, подавал иск о банкротстве строительной компании, которая задолжала ему 20 млн рублей, и отсудил у журналиста 50 тысяч рублей по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100