В Ростовской области лесной пожар перекинулся на станицу


Bitrix 122080: 2.png
Фото: 161.ru

Огонь повредил 34 строения, население эвакуировано.

В Ростовской области бушуют лесные пожары. Стихия затронула Усть-Донецкий и Константиновский районы. Из-за жары и ветра огонь легко распространяется, образуя все новые очаги возгорания.

Так, в Усть-Донецком районе накануне пожар охватил территорию в 136 гектаров, пламя перекинулось на станицу Верхнекундрюченскую. В этом населенном пункте, по данным главного управления МЧС РФ по региону, повреждено 34 строения, это жилые дома и магазины. Жителей станицы эвакуировали, пострадавших среди населения нет.

Как рассказал исполняющий обязанности начальника управления Владимир Завер, к утру обстановка стабилизировалась, огонь удалось локализировать.

Сейчас в тушении природных пожаров в Ростовской области участвуют более 300 человек, задействованы десятки единиц спецтехники, в том числе самолет-амфибия Ил-76.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100