Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

МЧС: в Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение до 18 августа

МЧС: в Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение до 18 августа
Фото: Новая Кубань

В регионе ожидаются ливни с градом, смерчи и сильный ветер.

На Кубани с 16 по 18 августа объявлено штормовое предупреждение. В этот период на территории региона ожидаются сильные дожди, ливни с грозами, град и ветер с порывами до 20 метров в секунду. Помимо этого на участке от Анапы до Магри возможно формирование смерчей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

В связи с ухудшением погодных условий в ведомстве рекомендовали жителям соблюдать меры безопасности. Во время усиления ветра по возможности не стоит выходить из зданий, при нахождении на улице — не стоять под крышами, рекламными щитами, деревьями и на остановках общественного транспорта.

«Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Если Вы выехали за пределы населенного пункта, то целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете или ближайшем логу», — уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В случае возникновения ЧС необходимо обращаться в экстренные службы по единому номеру «112». Для вызова пожарных и спасателей — звонить по номеру «01» или «101» (для мобильных телефонов).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100