Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Французский скалолаз («человек-паук») разместил на небоскребе Гонконга флаг с призывом о мире

Французский скалолаз («человек-паук») разместил на небоскребе Гонконга флаг с призывом о мире

Здание принадлежит гонконгскому магнату Ли Ка-Шину, также призывавшему к прекращению протестов

16 августа французский скалолаз Ален Робер, известный по прозвищу «человек-паук», разместил на одном из небоскребов Гонконга флаг с призывом о мире, обращенный к Китаю и специальному административному району примириться на фоне акций протеста, вспыхнувших вследствие недовольства намерением гонконгских властей принять закон об экстрадиции на условиях Пекина, сообщает Agence France-Pressе (AFP).

В сеть итернета попали кадры, размещенные AFP, на которых видно, как «человек-паук» в ярком альпинистском снаряжении размещает полотно, где изображены флаги Китая и Гонконга, а под ними – символическое рукопожатие ( призыв к миру после нескольких месяцев незатихающих протестов против китайской политики в специальном административном районе).

Известно, что небоскреб, на фасад которого Робер поместил свой флаг мирного содержания, отмечает агентство Bloomberg, принадлежит гонконгскому магнату и филантропу, влиятельнейшему в Азии 91-летнему бизнесмену Ли Ка-Шину. Отмечается, что сам бизнесмен, известный в деловых кругах как Супермен, опубликовал ряд объявлений с призывом прекратить хаос и насилие, ставших результатом антиправительственных демонстраций в городе.

- Любите Гонконг, любите Китай, любите себя, - писал миллиардер.

Напомним, массовые протесты, продолжающиеся по сей день, вспыхнули в Гонконге более двух месяцев назад. Беспорядки в городе возникли в ответ на инициирование местными властями законопроекта, направленного на процесс механизма выдачи из Гонконга в материковый Китай для судебного преследования лиц, подозреваемых в нарушении законов КНР или находящихся в розыске.

Глава местной администрации Кэрри Лам под давлением общественности сняла законопроект с повестки дня, тем не менее волну антиправительственных протестов этот факт не остановил. Беспорядки затронули важнейшие секторы экономики, включая торговлю, транспортную систему и туризм, нанеся им ощутимый ущерб. Так, в начале этой недели демонстранты нарушили работу аэропорта, где сотни рейсов были отменены.

- Дорога в ад часто уложена хорошими намерениями. Мы должны думать о возможных последствиях. Мы должны дорожить нашей идентичностью граждан Китая и жителей Гонконга точно так же, как мы ценим нашу свободу, сочувствие к другим и верховенство права, - гласит призыв Ли Ка-Шина.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100