Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Два кандидата намерены бороться за должность мэра Сочи

Два кандидата намерены бороться за должность мэра Сочи

В комиссию по приему документов на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность мэра Сочи поступила вторая заявка. Прием заявок стартовал 30 июля и продлится до 29 августа.

Первый кандидат заявил о желании стать мэром Сочи 12 августа. На сегодняшний день на рассмотрении комиссии находятся уже две заявки.

В этом году выборы градоначальника Сочи пройдут по новой системе, путем тайного голосования депутатов городского собрания. Оно состоится 10 сентября 2019 года.

Претендовать на пост мэра Сочи может любой желающий старше 21 года, имеющий высшее образование и не менее пяти лет руководивший предприятием, либо три года - высшей группой должностей муниципальной или государственной службы.

Конкурс будет состоять из нескольких этапов. Вначале проведут проверку предоставленных кандидатами документов на достоверность. Затем будет собеседование, где каждый участник выскажет свое видение, планы, прогнозы по руководству города Сочи. Лица набравшие наибольшее количество баллов будут внесены в бюллетень для тайного голосования.

Напомним, что в апреле 2009 года мэром города Сочи стал Анатолий Пахомов, на этот пост он избирался уже дважды.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100