Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочинском национальном парке у леопардов Алоуса и Черри родились 2 котенка

В Сочинском национальном парке у леопардов Алоуса и Черри родились 2 котенка
Фото: mnr.gov.ru

Крохи-хищники появились на свет 10 июля.

В Сочинском национальном парке в прошлое воскресенье пара переднеазиатских леопардов Алоус и Черри стали родителями. У краснокнижных хищников на свет появились 2 котенка.

«Самый лучший подарок ко Дню переднеазиатского леопарда нам всем сделали сами леопарды. Котята родились у пары диких хищников. Алоус и Черри не в первый раз становятся родителями, и их дети уже успешно выпущены и живут в дикой природе. Надеемся, что эти новорождённые котята в будущем будут готовы к самостоятельной жизни в горах Кавказа», — рассказал министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Животные в настоящее время содержатся в Центре восстановления леопарда на Кавказе. 20-летний Алоус был привезен из Туркменистана на Кубань в 2009 году. Он неоднократно становился отцом, от них с Черри специалисты нацпарка получили уже 12 котят с учетом появившихся несколько дней назад.

В настоящее время Черри с крохами-леопардами помещены в специально оборудованное логово с круглосуточным видеонаблюдением. Подросшие детеныши будут содержаться по программе подготовки к выпуску, за 2 года они получат навыки самостоятельной жизни в дикой природе, сообщили в пресс-службе Минприроды России.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100