Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае ночью произошло крушение самолета АН-2. Погибли 2 человека

В Краснодарском крае ночью произошло крушение самолета АН-2. Погибли 2 человека
Фото: скриншот видео t.me/krasnodarkray1

Инцидент произошел в Новокубанском районе.

В Краснодарском крае вчера поздно вечером произошло крушение самолета АН-2. В районе станицы Прочноокопской Новокубанского района при посадке «кукурузник» столкнулся с ЛЭП и упал.

Сообщение об этом поступило в МЧС вчера в 22:30. На место были направлены подразделения Новокубанского пожарно-спасательного гарнизона. Спасатели по прибытии установили, что в результате происшествия возгорание не произошло.

«К ликвидации последствий происшествия привлечено от РСЧС 31 человек, 11 единиц техники, в том числе от МЧС России 11 человек, 4 единицы техники», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В связи с данным ЧП следственные органы Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). По данным правоохранительных органов, около 21:30 15 июля самолет задел линии электропередач, в результате чего потерпел крушение.

«Пилот и его пассажир 1951 года рождения скончались от полученных травм. Следователями Краснодарского следственного отдела на транспорте организован комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося», — сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Стражи порядка продолжают расследование уголовного дела.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100