Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи открылась выставка российских и европейских ботанических иллюстраций «О розах и не только»

В Сочи открылась выставка российских и европейских ботанических иллюстраций «О розах и не только»
Фото: sochiartmuseum.com

Экспозицию представляет художественный музей имени Д. Д. Жилинского.

В Сочи в художественном музее имени Д. Д. Жилинского открылась выставка живописи и прикладного искусства «О розах и не только». Экспозицию представляют мастера из России и Европы.

Как гласит легенда, первая роза появилась в момент рождения Афродиты. Когда древнегреческая богиня любви и красоты вышла из пены морской на сушу, берег был усыпан огненными цветами.

Посетители выставки смогут ознакомиться с многообразием роз. Экспонаты представят для гостей и жителей Сочи как популярные сорта этих цветов, так и изображения экзотических экземпляров. Жанр ботанической иллюстрации в художественном искусстве появился в 16 веке. В соответствии с его требованиями живописец должен был точно передать форму, цвет, структуру и даже жизненный цикл растения.

В рамках проекта будут выставлены более 60 работ творцов из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Анапы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и других российских городов. Также несколько картин представляют голландские и английские мастера.

Посетить экспозицию «О розах и не только» можно в сочинском художественном музее имени Д. Д. Жилинского до 25 июля 2021 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100