Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае вновь продлевают режим повышенной готовности

В Краснодарском крае вновь продлевают режим повышенной готовности

Такое решение на заседании оперштаба принял губернатор Вениамин Кондратьев.

На заседании краевого оперативного штаба было принято решение продлить на Кубани режим повышенной готовности.

«Также приняли решение продлить режим повышенной готовности в крае до 3 августа. Несмотря на стабильную эпидобстановку, отпускать ситуацию пока рано. В регион продолжает приезжать большое количество отдыхающих. Мы должны обеспечить полную безопасность жителей и гостей края», - прокомментировал губернатор Вениамин Кондратьев.

Роспотребнадзор усилит контроль за соблюдением масочного режима в торговых центрах, супермаркетах, на некоторых предприятиях.

Как писала «Новая Кубань» ранее, с 18 июля в Краснодарском крае открываются аквапарки, аттракционы на открытом воздухе, бассейны, библиотеки без читальных залов, организации дополнительного образования для детей (пока только индивидуальные занятия), возобновляется учебно-тренировочный процесс в спортивных школах с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Напомним, в Краснодарском крае в конце марта был объявлен карантин, спустя три недели после обнаружения первого пациента с COVID-19. Жителей обязали соблюдать самоизоляцию, было закрыто пассажирское межмуниципальное сообщение, прекратили работу многие предприятия.

Однако начиная с конца мая в регионе стали ослаблять ограничения, а с 21 июня был снят карантин





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100