Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Анапе задержали угонщика автомобиля

В Анапе задержали угонщика автомобиля
Фото: пресс-служба ОМВД по Анапе

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

В Анапе у местной жительницы пропал автомобиль ВАЗ 2109, оставленный на парковке. С заявлением о случившемся женщина обратилась в полицию.

На месте происшествия правоохранители опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск автомобиля, которую направили всем муниципальным дежурным нарядам.

По итогам проведённых оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц Анапы полицейские задержали 22-летнего подозреваемого в угоне автомобиля. Как сообщили в пресс-службе ОМВД по Анапе, парень заметил оставленный внутри машины ключ зажигания и решил покататься на чужом транспортном средстве по городу. После совершения противоправного деяния злоумышленник оставил «ВАЗ» в другом месте.

В настоящее время угнанная легковушка возвращена хозяйке. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Подозреваемому грозит до 5 лет тюремного заключения.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Сочи работник автомойки угнал «Мерседес» и устроил ДТП.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100