Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В школах Кубани учащихся будут обучать финансовой грамотности

В школах Кубани учащихся будут обучать финансовой грамотности

В порт Новороссийска прибыл груз с 25 тысячами учебников.

Школам Краснодарского края предоставят учебно-методические материалы по финансовой грамотности. Образовательные учреждения получат более 25 тысяч комплектов пособий для учащихся 4-11 классов и студентов ссузов.

- Минфин РФ выделит на осуществление проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в России» 150 млн рублей. В рамках его реализации каждая кубанская школа получит не менее двух комплектов, состоящих из 47 книг, - сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Вице-губернатор Игорь Галась отметил, что груз с учебниками уже прибыл в порт Новороссийска. Оттуда его распределят по всем муниципальным образованиям региона.

– Объем груза порядка 400 тонн. Это 400 тонн знаний в понятной форме об управлении семейными финансами, сохранении и приумножении заработанных средств. Информация из учебников поможет уверенно ощущать себя на финансовом рынке, адекватно оценивать предлагаемые сегодня финансовые услуги, защититься от финансовых мошенников и участия в пирамидах.

Известно, что в пособиях также уделяется внимание и финансовым взаимоотношениям государства и гражданина: уплате налогов, пенсионному обеспечению.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100