Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Олег Тиньков потребовал перенести рассмотрение иска Олега Дерипаски о защите чести и достоинства с Кубани в Подмосковье

Олег Тиньков потребовал перенести рассмотрение иска Олега Дерипаски о защите чести и достоинства с Кубани в Подмосковье
Фото: t.me/kubansledcom

Представители банкира подали соответствующие иски в Кассационный и в Краснодарский краевой суды.

В Усть-Лабинском районе вчера днем, 15 мая, суд должен был рассмотреть иск бизнесмена Олега Дерипаски о защите чести и достоинства к Олегу Тинькову. Однако этому препятствовал встречный иск от представителей банкира с требованием перенести разбирательство с Кубани в Подмосковье.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Олега Дерипаски, соответствующие жалобы были направлены стороной ответчика в четвертый Кассационный суд, а также в Краснодарский краевой суд. Представитель бизнесмена отметил, что, на его взгляд, такие действия стороны ответчика говорят о нехватки у него правовой позиции по существу спора, а также нацелены на затягивание разбирательства.

Адвокат Олега Дерипаски также уточнил, что жалобы ответчика стали причиной приостановки рассмотрения иска бизнесмена к банкиру.

Напомним, иск к Олегу Тинькову российский бизнесмен Олег Дерипаска направил в 2022 году. Поводом стала оскорбительная публикация в одной из экстремистских и запрещенных на территории РФ социальных сетей. Предприниматель потребовал взыскать со стороны ответчика 2 млрд рублей.

Ранее «НК» писала, что в конце апреля стало известно о том, что Олег Тиньков ходатайствовал о привлечении журналиста и блогера Юрия Дудя (внесен Минюстом РФ в список иноагентов — прим. ред.) к судебному разбирательству с Олегом Дерипаской в качестве третьего лица. Однако органы правосудия рассмотрели ходатайство и отказали представителям банкира.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100