Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В центре Краснодара из-за крупного возгорания на подстанции остановилось движение трамваев и троллейбусов

В центре Краснодара из-за крупного возгорания на подстанции остановилось движение трамваев и троллейбусов
Фото: пресс-служба МУП «КТТУ»

Без света остались 6 улиц кубанской столицы.

В Краснодаре сегодня утром, 16 мая, из-за крупной энергоаварии было остановлено движение трамваев. Авария произошла из-за отключения подстанции.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в 08:56 на пульт дежурной службы поступило сообщение о возгорании на улице Ставропольской. Через минуту на место была направлена бригада пожарных. В 09:01 специалисты установили, что огонь охватил помещение площадью 100 квадратных метров.

Как позже сообщил Telegram-канал «Kub Mash», пожар произошел на электроподстанции «Южная». В соседних домах были отключены вода и электроэнергия. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание.

Информацию подтвердили в Единой дежурно-диспетчерской службе Краснодара. Так, из-за возгорания на ПС «Южная» перестали работать 66 трансформаторных подстанций. В зону отключения света попали горожане, проживающие по улицам Ставропольской, Орджоникидзе, Седина, Постовой, Железнодорожной и Мира. Сейчас на месте аварии работают специалисты, добавили в ЕДДС регионального центра.

Просто в связи с этим в центре города было остановлено движение электротранспорта. Так, в числе обесточенных составов оказались троллейбусы №7, 12, 20, 2, 4, 6, 8, 10. Также были отсоединены от сети все трамваи, кроме маршрутов №9, 10, 4, 5, 3, 7, 6, 21 и 11, сообщили в пресс-службе МУП «КТТУ».

В 10:15 специалисты полностью возобновили ход всех трамвайных вагонов. По состоянию на 10:30 движение троллейбусов, едущих по маршрутам №7 и 20, восстановлено, однако остальные — продолжают стоять.

Ранее «Новая Кубань» писала о том, что в Краснодаре из-за повреждения вагона движение трамваев встало на 1,5 часа.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100