Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Спортивная Кубань на финише: дебют в РПЛ, борьба за Лигу Чемпионов и медальные интриги в регби и гандболе

Спортивная Кубань на финише: дебют в РПЛ, борьба за Лигу Чемпионов и медальные интриги в регби и гандболе

Болельщики Краснодарского края в этом году с нетерпением ожидают окончания сезона в игровых видах спорта. Так, четыре ведущих кубанских спортивных клуба уже добились поставленных целей или близки к завоеванию желаемого успеха.

Футбольный клуб «Сочи»

ФК «Сочи» удачно выступил в Футбольной национальной лиге и получил заветное место в Премьер-Лиге на следующий сезон. В высшем дивизионе российского футбола сочинский клуб будет играть впервые в своей истории.

В социальных сетях на странице ФК «Сочи» появилась публикация с фотографией вылупившегося цыпленка.

- Ну здравствуй, РПЛ! – написали под постом «барсы». Также фото цыпленка они сопроводили хэштегом «20летспустя».

А на официальном сайте ФК «Сочи» поздравил своих болельщиков со знаменательным событием клуба и пригласил всех на матчи РПЛ в следующем сезоне.
цыпа.jpg
Регби-клуб «Кубань»

Игроки самого жесткого вида командного спорта также радуют своих болельщиков. РК «Кубань» впервые в истории занял верхнюю строчку в таблице регулярного чемпионата Регбийной премьер-лиги.

В турнирной таблице на его счету сегодня 10 очков. За краснодарским клубом следует красноярский «Красный Яр» с 9 очками.

Лидером чемпионата кубанские спортсмены стали после двух домашних побед – над пензенским «Локомотивом» (30:12) и новокузнецким «Металлургом» (26:0).

Интересно, что на своем официальном сайте краснодарский регбийный клуб сообщил, что на матче с РК «Металлург» спортсмены «Кубани» заметили на трибунах немало болельщиков новокузнецкого клуба. За последние годы на территорию Краснодарского края для проживания переехало много представителей Сибири, и они еще пока не определились, за кого будут болеть.

- Представительство сибиряков, переехавших в столицу Краснодарского края за последние годы, выросло в разы. И о том, кого поддерживать на трибунах – свою малую Родину, или новый дом – было много обсуждений в социальных сетях. Так что о тотальной поддержке «Кубани» на матче уже говорить не приходилось.

Следующий матч в рамках чемпионата страны по регби-15 пройдет в Краснодаре 18 мая на стадионе «Труд». РК «Кубань» будет принимать РК «ВВА-Подмосковье» из Монино.
Kuban-Metallurg-2019-55.jpg
Гандбольный клуб «Кубань»

Спортивный сезон в России подходит к концу. Из всех кубанских клубов командного вида спорта, игры которых проходят на площадках в залах (баскетбол, волейбол, гандбол, хоккей), только ГК «Кубань» имеет реальные шансы завоевать медали чемпионата страны.

Краснодарская «Кубань» уже получила путевку в Кубок Европейской федерации гандбола на новый сезон. Теперь гандболисткам предстоит сыграть со звенигородской «Звездой» для того, чтобы завоевать еще и бронзовые медали чемпионата страны. Решающий матч состоится 19 мая в столице Кубани на арене Дворца спорта «Олимп» в 16:00.

Накануне решающего матча гандбольный клуб обратился к болельщикам с призывом посетить игру и поддержать команду.

- «Кубань» играет главный матч сезона, и нам бы хотелось, чтобы как можно больше людей узнали об этом.
Кубань_ (1).jpg
Футбольный клуб «Краснодар»

И напоследок – приближаются самые интригующие матчи для фанатов ФК «Краснодар». Сегодня «быки» на третьем месте в турнирной таблице Российской Премьер-лиги.

У команды 50 очков. «Зенит», досрочно оформивший звание чемпиона России имеет 61 балл. На второй строчке «Локомотив» Москва и у него всего на два очка больше, чем у «Краснодара». За «черно-зелеными» расположился ФК «Спартак» с 46 очками.

Именно эти три клуба и разыграют желанные путевки в Лигу Чемпионов.

Тренер «горожан» Мурад Мусаев на пресс-конференции после матча с «Енисеем» рассказал журналистам:

- В оставшихся матчах нам не нужно надеяться на «Зенит», что он заберет очки у ЦСКА. Нам нужно делать свое дело и удачно провести оставшиеся две игры и тогда минимум мы будем в Лиге Чемпионов.

Ранее «Новая Кубань» писала, что ФК «Краснодар» разгромил на выезде «Енисей». «Быки» завершили игру со счётом 0:4.
краснодар.jpg


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100